PSV Bellenberg
Vorstandschaft
Mitgliedschaft
News & Termine
Turniertermine
Turniererfolge
Bilder
Kontakt
Impressum
Datenschutz



KONTAKT
PSV Bellenberg
Katharina Rieger-Schewetzky
Tel. 0171-810 78 49

Email


SAVE THE DATE
Dressur- und Springturnier
PSV Bellenberg
21. + 22.09.2019








Sie möchten unseren Verein unterstützen? Sprechen Sie uns an.

TURNIERERFOLGE

Damit ihr zur Auswertung der Vereinsmeisterschaft eure Platzierungen einreichen könnt, ladet euch dieses Formular runter, füllt es am PC oder von Hand aus und lasst es Dina Duhme zukommen.

> Download Formular Turniererfolge


Vereinsmeisterschaft 2018

Im Rahmen der Weihnachtsfeier fand auch dieses Jahr wieder die Ehrung der Vereinsmeister statt. Zur Auswertung zählten alle Platzierungen auf Turnieren. Die Vereinsmeisterschaft wurde in drei Alterklassen in den Disziplinen Dressur, Springen, Vielseitigkeit, Breitensport und Voltigieren ausgelobt.

DRESSUR
Altersklasse I:
1. Sabrina Hampp
2. Alexandra Scherer
3. Christine Greck

Alterklasse II:
1. Charlotte Baur
2. Christina Späth
3. Chiara Marady

Alterklasse III:
1. Leonie Thalhofer
2. Angelina Imbrogno
3. Pauline Kaufmann

SPRINGEN
Altersklasse I:
1. Nicole Blessing
2. Tim Ritzal
3. Luca Golombek

Altersklasse II:
1. Annika Faulhaber
2. Chiara Marady
3. Christina Späth

Altersklasse III:
1. Angelina Imbrogno
2. Theresa Delp
3. Leonie Thalhofer

VIELSEITIGKEIT
1. Sandra Hoch
2. Sabrina Hampp
3. Anna Klement
3. Annika Faulhaber

BREITENSPORT
1. Natascha Kurig
2. Chiara Marady
3. Christina Späth

VOLTIGIEREN
1. Christina Späth

In der Gesamtwertung siegte Nicole Blessing mit 770 Punkten vor Tim Ritzal und Sandra Hoch.



 

Kreismeisterschaft Kreisreiterverband Neu-Ulm 2018

Reiterwettbewerb

2. Charlotte Baur
7. Leonie Thalhofer
11. Lydia Opdenhoff
12. Hanna Blum
15. Franziska Schwab
15. Johanna Kast
18. Pauline Schumacher
20. Angelina Imbrogno

 

Dressurreiter-WB Kl. E

1. Anna Klement
9. Christina Späth
9. Annika Faulhaber
18. Chantal Illgen
18. Anika Yousefian

 

Dressur Kl. A

2. Sabrina Hampp
7. Sandra Hoch
11. Annika Faulhaber

 

Dressur Kl. L
6. Alexandra Scherer
 
Springreiter-WB

1. Chiara Marady
2. Theresa Delp

4. Julia Schumacher
5. Angelina Imbrogno
9. Anika Yousefian

 

Stilspring-WB Kl. E

1. Natascha Kurig
3. Anna Klement

4. Annika Faulhaber
6. Lavinia Geiselmann
7. Christina Späth
12. Chiara Marady

 

Springen Kl. A

3. Natascha Kurig
4. Annika Faulhaber
6. Patricia Cau

 

Springen Kl. L

1. Nicole Blessing
2. Sandra Hoch
3. Tim Ritzal

 

Springen Kl. M

3. Nicole Blessing


Aktionsparcours LK 6-1

2. Natascha Kurig
5. Christina Abt

 

Aktionsparcours LK 0, 7

2. Angelina Schmid
5. Christina Späth
9. Jennifer Haas
10. Chiara Marady
12. Katinka Steffen

 

Präzisionsparcours LK 6-1

2. Christina Abt
4. Anna Klement

 

Präzisionsparcours LK 0, 7

2. Theresa Delp
4. Christina Späth
5. Ramona Unterweger
6. Pauline Schuhmacher
7. Leonie Thalhofer
10. Carmen Karle
17. Jennifer Haas
19. Katinka Steffen

 

Geländereiterwettbewerb

1. Annika Faulhaber

 

Stil-Geländeritt Kl. E

4. Sabrina Hampp

 

Stil-Geländeritt Kl. A**

3. Sandra Hoch

 

Kombinierte Wertung Kl. E+A

3. Sabrina Hampp

 

Vereinswertung
1. PSV Bellenberg e.V. - 3880 Punkte

2. RC Rothtal-Iller e.V. - 2830 Punkte
3. RFV Weißenhorn e.V. - 2610 Punkte
4. PSV Roggenburg e.V. - 1610 Punkte
5. RFV Illertissen u.U. e.V. - 1390 Punkte
6. RCTG Oberelchingen e.V. - 970 Punkte
7. PF Unterroth e.V. - 350 Punkte
8. RSZ Illertissen e.V. - 130 Punkte
9. PSG Tiefenbach e.V. - 100 Punkte

> KM-Ergebnisse komplett